Команда Управления Росгвардии по Республике Алтай стала победителем в соревнованиях по гиревому спорту Общества «Динамо»

В спортивном комплексе «Динамо» прошли соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады Общества «Динамо» Республики Алтай. Испытать свои силы собрались более 40 сильнейших гиревиков региона из 7 коллективов физической культуры Общества. Программа соревнований включала в себя два вида состязаний: толчок двух гирь от груди с ограничением времени (за 10 минут необходимо было как можно больше раз одновременно поднять над головой две гири по 24 кг) и рывок гири поочередно одной и другой рукой. В личном первенстве спортсмены Управления Росгвардии по Республике Алтай проявили себя достойно: в весовой категории до 80 кг бронзу завоевал старший сержант Кару Балыкчинов; в весовой категории до 90 кг 2 место занял младший сержант Денис Гуляев и в весовой категории свыше 90 кг золотую медаль завоевал майор Николай Сидоренко. По результатам соревнований росгвардейцы одержали уверенную победу в командном зачете, получив заветный кубок. Участники соревнований, занявшие призовые места в личном первенстве в своих весовых категориях были награждены грамотами и медалями, а команда – победительница соревнований награждена кубком и дипломом.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай