AAAAA A A А x

Обзор обобщенной практики осуществления федерального государственного контроля за деятельностью подразделений охраны юр. лиц с ОУЗ и подразделений ведомственной охраны за первое полугодие 2024 года

 Управлением Росгвардии по Республике Алтай осуществляется федеральный государственный контроль за деятельностью 7 подразделений охраны, использующих в своей деятельности более 126 единиц огнестрельного оружия,  в соответствии с полномочиями, определенными п. 23 ст. 9 Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» от 03.07.2016 № 226-ФЗ.

  Согласно плану проведения Управлением Росгвардии по Республике Алтай плановых проверок подразделений  охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2024 год не запланированы плановые проверки подразделений охраны в связи с отсутствием на территории региона подразделений охраны, проверки которых запланированы на 2024 год в Графике проведения Росгвардией плановых проверок  подразделений  охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2021-2024 год, утвержденном 23.06.2020 Заместителем директора ФСВНГ РФ генерал-полковником С.А. Лебедевым.
    По контролю за исполнением предписаний об устранении ранее выявленных нарушений обязательных требований, в первом полугодии 2024 года проведено 2 внеплановых проверки подразделений охраны, в ходе которых установлено, что все нарушения, указанные в предписаниях, устранены.
   Иных оснований для проведения внеплановых проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны в первом полугодии 2024 года не возникало.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации