Сотрудник Росгвардии стал серебряным призёром турнира по гиревому спорту в Горно-Алтайске

В Майминском районе в память об известном спортсмене и тренере Иване Немцеве прошел открытый турнир по гиревому спорту. Около 100 сильнейших спортсменов Сибири боролись за звание победителя и призеров. Росгвардеец майор Николай Сидоренко 94 раза поднял 24-килограммовую гирю, тем самым занял вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 95 кг. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а также памятными подарками.

***

Спортивная карьера Ивана Немцева уникальна — он многократный чемпион России, Европы и мира, награжден почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «Отличник физической культуры и спорта», ему присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Алтай». Более 35 лет посвятил педагогической деятельности. Знаменитого силача по праву называли «Легендой гиревого спорта». В 2013 года стал первым факелоносцем на прошедшей в регионе эстафете Олимпийского огня. Иван Немцев умер в августе 2015 года.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай