Росгвардейцы стали победителями регионального турнира по самбо

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай успешно выступили на соревнованиях по борьбе самбо, проходивших в рамках Спартакиады регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В турнире принимали участие 50 спортсменов, представлявших 6 коллективов правоохранительных структур и силовых ведомств. Динамичные и зрелищные поединки проходили в 7 весовых категориях. Поддерживаемые болельщиками самбисты показали высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе.

По итогам соревнований команда Управления Росгвардии заняла второе место, немного уступив борцам из Министерства внутренних дел. Росгвардейцы показали достойные результаты и в личном зачете. Лучшим в весовой категории до 79 кг стал помощник начальника группы профессиональной служебной и физической подготовке майор Сумер Кордоев, а победителем в весе до 98 кг – капитан Александр Темдеков, начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Победители и призеры турнира были награждены ценными призами.