AAAAA A A А x

Начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай принял участие в заседании антитеррористической комиссии региона

Полковник полиции Игорь Потапов и другие участники мероприятия обсудили эффективность деятельности муниципальных антитеррористических комиссий и органов местного самоуправления по профилактике терроризма.

    Глава Республики Алтай Андрей Турчак, проводивший заседание, поручил главам всех районов актуализировать муниципальные программы в области профилактики идеологии терроризма, которые должны быть переработаны с учетом особенностей каждого района и бюджетного процесса.
    Также было принято решение о проведении совместных заседаний антитеррористической комиссий с комиссией по делам несовершеннолетних, что будет способствовать выявлению причин распространения идеологии терроризма в подростковой среде.
    Участники заседания утвердили состав и положение региональной рабочей группы по исполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Алтай на 2024-2028 годы в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета.


Руководство 145 Сотрудничество 188
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ