Печать

Росгвардия выпустила социальный ролик о недопустимости использования оружия в нетрезвом виде (ВИДЕО)

25 ноября 2024, 07:47

Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации подготовлен очередной видеоролик, посвященный повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.

    Новый эпизод акцентирует внимание на недопустимости использования оружия в состоянии алкогольного опьянения.  Видеоролик, основанный на реальных событиях, показывает возможные трагические последствия нарушения правил безопасности, связанных с обращением с оружием в нетрезвом виде.
    В соответствии с законодательством, в случае ношения оружия в состоянии опьянения оружие и патроны к нему подлежат изъятию. Более того, за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения установлена административная ответственность - штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 2 лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-vypustila-socialnyj-rolik-o-nedopustimosti-ispolzovaniya-oruzhiya-v-netrezvom-vide-video