Печать

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях по случаю годовщины снятия блокады Ленинграда

27 января 2025, 10:17

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Росгвардейцы вместе с представителями органов законодательной и исполнительной власти приняли участие в митинге на мемориальном комплексе «Парк Победы», почтили минутой молчания погибших защитников и мирных жителей Ленинграда и возложили цветы к памятной плите со священной землей  города-героя.
Также представители Управления Росгвардии по Республике Алтай провели урок мужества для воспитанников профильного кадетского класса Майминской средней общеобразовательной школе № 1 имени Николая Заборского. Они рассказали кадетам о подвиге ленинградцев и о роли войск НКВД в защите и освобождении города.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-po-sluchayu-godovshhiny-snyatiya-blokady-leningrada