Печать

Росгвардейцы из Республики Алтай поддержали бессрочную донорскую акцию «От сердца к сердцу»

09 февраля 2022, 07:26

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай присоединились к всероссийскому ведомственному марафону доноров «От сердца к сердцу» и сдали кровь и её компоненты - плазму и тромбоциты  - в региональной станции переливания крови.

Донорская кровь порой является единственным средством для спасения жизни больных, поэтому она незамедлительно направляется по назначению в лечебные организации.

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Алтай регулярно участвует в благотворительных акциях. В числе доноров крови и костного мозга более 40 сотрудников и военнослужащих территориального органа, некоторые из них уже имеют звание почетного донора России.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-iz-respubliki-altaj-podderzhali-bessrochnuyu-donorskuyu-akciyu-ot-serdca-k-serdcu