Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по
Республике Алтай присоединились к всероссийскому ведомственному марафону
доноров «От сердца к сердцу» и сдали кровь и её компоненты - плазму и
тромбоциты - в региональной станции
переливания крови.
Донорская кровь порой является единственным
средством для спасения жизни больных, поэтому она незамедлительно направляется
по назначению в лечебные организации.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике
Алтай регулярно участвует в благотворительных акциях. В числе доноров крови и
костного мозга более 40 сотрудников и военнослужащих территориального органа,
некоторые из них уже имеют звание почетного донора России.